Ситуация на дорогах Донецкой области сложная. Метель, гололед, снеговой накат

21.01.2010 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на дорогах Донецкой области сложная. Метель, гололед, снеговой накат

21 января  на территории  области ожидаются осадки  в виде снега, местами метели, температура воздуха -10…-11 градусов, на дорогах снеговой накат, гололедица, сообщили donbass.ua в УГАИ  ГУМВД Украины в Донецкой области.

На автодорогах области :

- автодорога М-03 Киев-Харьков-Довжанский  (от границы с Харьковской областью до границы с Луганской областью (ориентир от г. Славянск до г. Дебальцево);

- автодорога М-04  Знаменка-Луганск-Изварино ( от границы с Днепропетровской областью до г. Донецк и от г. Донецк до границы с Луганской областью);

- автодорога М-14  Одесса-Мелитополь-Новоазовск (от границы с Запорожской областью до г. Мариуполь и от г. Мариуполь до границы с Ростовской областью РФ);

- автодорога  Н-20  Славянск-Донецк-Мариуполь (от г. Славянска до г. Константиновка, от  г. Константиновка до г. Донецк,  от г. Донецк до г. Мариуполь);

- автодорога   Н-15 Запорожье-Донецк;

- автодорога  Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк,


... а также на других автодорогах снеговой накат, движение автотранспорта осуществляется во всех направлениях, но на отдельных участках затруднено из-за переметов.

По  состоянию на 10 часов  утра из-за сильного бокового ветра образовались переметы на участках автодорог «Донецк-Амвросиевка-КПП «Успенка», 68-69 км автодороги в районе пгт. Амросиевка, на автодороге «Донецк-Новоазовск-Седово» в районе с. Мичурино Тельмановского района, с. Осыково Старобешевского района, подъезд от п. Красногоровка до автодороги М-04 в районе с. Андреевка.

Все другие автодороги общего пользования находятся в относительно проезжем состоянии, на дорожном покрытии снеговой накат, местами гололедица, движение транспорта осложнено, снегоуборочная техника работает в усиленном режиме, осуществляется расчистка улиц и дорог по всей ширине.

Из-за сильного бокового ветра, который наносит снег с полей на автодороги, увеличилось количество переметов на автодороге Донецк-Мариуполь в районе с. Андреевка, с. Еленовка, с. Анадоль.

Для осуществления  бесперебойного движения транспорта и  оказания помощи участникам дорожного движения задействованы 417 сотрудников ГАИ.

Если  вы попали в сложную  дорожную обстановку, ДТП или вам  необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии  Управления ГАИ Донецкой области  062 - 345-23-30.

P.S. За 20 января в Донецкой области совершено 10 ДТП, в которых травмированы 14 человек. 9 ДТП совершены водителями автотранспорта, 1 ДТП совершено с участием пешехода. Также зарегистрированы 52 ДТП без пострадавших. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, осадки, снег, гололед, ГАИ, дорога, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх