Луганская область: два дня - двадцать пожаров

25.01.2010 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За минувшие выходные в Луганской области произошло двадцать пожаров: по три из них в городах Рубежное, Лисичанск, по два в областном центре, городах Ровеньки, Северодонецк, Красный Луч, а также в Первомайске, Свердловске, Алчевске, Лутугинском и Славяносербском районах. 

В Кировске огонь унёс жизнь беспомощного инвалида

В частном доме по ул. Железнодорожной жертвой огня стал 60-летний одинокий мужчина, который мог передвигаться только с помощью костылей.

Пожар заметила жена брата погибшего, живущая по соседству. Войдя в дом, она увидела небольшое воспламенение возле отопительной печи и немедленно забросала его снегом. Пробираясь сквозь густой дым, в спальне на кровати женщина обнаружила неподвижное тело своего родственника. И хотя пожар был потушен до приезда спасателей, вернуть человека к жизни так и не удалось. Скорее всего, причиной гибели пенсионера стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Посиделки закончились трагедией

В селе Фрунзе Славяносербского района на пожаре погиб 43-летний местный житель.

Ранее судимый мужчина жил с 47-летней подругой в собственном частном доме без света и газа, который больше напоминал сарай. Оба нигде не работали, но выпить, покурить, посидеть в компании очень любили. Вот и в тот субботний вечер к ним заглянули соседи, ведущие такой же образ жизни.

Пришли не с пустыми руками, поэтому при расставании около 6 часов вечера хозяева едва держались на ногах и сразу же легли спать. Через полтора часа женщина стала задыхаться и проснулась в комнате, полной дыма. Выбежав на улицу в чём была, стала метаться от дома к дому и звать на помощь. Некоторое время люди пытались потушить огонь сами, но не справившись, вызвали службу «101». На месте происшествия работали огнеборцы отдельного поста села Фрунзе и самостоятельной пожарной части №47 Славяносербского районного отдела МЧС.

К сожалению, мужчина погиб, отравившись угарным газом. Около полутора часов ушло на ликвидацию загорания, полностью выгорела спальня. Виновницей трагедии оказалась сигарета, брошенная на пол пьяной рукой.


Лариса Буганкова

Теги: Донбасс, погибший, пожар, спасатели, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх