В Донецке выделили 400 тысяч на откачку воды из метрополитена

26.01.2010 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке выделили 400 тысяч на откачку воды из метрополитена

Донецкий горсовет подготовил распоряжение: решением чрезвычайной комиссии по техногенной ситуации выделить 400 тыс. грн. для бесперебойной откачки воды из горных выработок Донецкого метрополитена. 

Напоминаем, что метро города находится на балансе Министерства транспорта и связи Украины.

«Ситуация с заработной платой метростройцев остается сложной. На данный момент задолженность составляет 8,5 миллионов гривен», - сообщил Александр Лукьянченко.

Напомним, 1 декабря прошлого года мы сообщали, что метровстроевцы отказались выходить на работу даже для откачки воды и поддержания в рабочем состоянии уже построенных мощностей. Люди мотивировали свой отказ полным отсутствием средств даже для того, чтобы приехать на работу и после вернуться домой. И их сложно не понять. Шахтометростроевцы за весь 2009 год получили заработную плату только за один месяц, да и этот месячный фонд оплаты труда был выделен городским советом столицы Донбасса после акции протеста, проведенной работниками ООО «Донецкшахтометрострой» 12 октября у стен Донецкой облгосадминистрации. Больше своего заработка люди не видели, бюджетных денег для них в казне не нашлось

9 декабря "Донбасс" сообщил, что несмотря на акции протеста метростроевцев и реальную угрозу затопления нескольких районов столицы края, правительство никак не отреагировало на проблему (именно из государственного бюджета финансируются работы). Деньги выделил горсовет. Сотрудники ООО «Донецкшахтометрострой» уже приступили к выполнению своих обязанностей.

- Подрядчик получил 3 млн. гривен. 285 тыс. гривен пошло на погашение долгов по зарплате, 83 тысячи - на погашение долгов по электроэнергии. В настоящее время экологических угроз нет, - заявил мэр Александр Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, задолженность, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх