В Донбассе за сутки поймали 56 "поддатых" водителей

28.01.2010 15:43 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

27 января в Донецкой области совершенно  5 ДТП, в которых один человек погиб и четверо были травмированы, зарегистрировано 55 ДТП, в которых повреждения получили только автомобили. За прошедшие сутки сотрудниками ГАИ было выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 56 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили donbass.ua в УГАИ ГУМВД Украины  в Донецкой области.

В Мариуполе сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель маршрутного такси, который перевозил пассажиров в состоянии наркотического опьянения. Маршрутку сотрудники ДПС остановили на пр.Ильича за проезд на запрещающий красный сигнал светофора. Сотрудники ГАИ обратили внимание на неадекватное поведение водителя, по всем внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения. Его доставили  на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в наркотическом опьянении.

В Марьинском районе водитель автомобиля совершил наезд на пешехода-мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся.  Проводятся  розыскные мероприятия.

За  минувшие сутки в Донецкой области было совершенно 2 незаконных завладения автомобилями, которые были найдены «по горячим следам» и возвращены владельцам.

27 января около 4 утра на улице Хлебодарной в Куйбышевском районе г. Донецка, неизвестный, взломав замок,  совершил угон автомобиля «ВАЗ 2104», который был припаркован на ночь возле дома его владельца. Автомобиль не был оборудован противоугонными устройствами.

Обнаружив пропажу автомобиля около 5 часов утра, владелец позвонил в милицию по телефону 102.

Инспектора ГАИ были ориентированы на розыск и задержание автомобиля «ВАЗ-2104». При движении по ул. Павших Комунаров, навстречу патрульному автомобилю ГАИ, в котором находились инспектора Фесюк В.В. и Соловьев И.В., проехали разыскиваемые Жигули.  Инспектора развернулись и начали преследование авто.  После непродолжительного преследования автомобиль был задержан в р-не гор. больницы № 3. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и отрицал факт управления им автомобилем без разрешения владельца. За рулем автомобиля  находился 33-летний житель г.Донецка, ранее судимый. Злоумышленник успел прицепить гребешок «такси» и даже подвёз нескольких пассажиров.  По данному факту проверку проводит СО Куйбышевского РО ДГУ.

В этот же день в Краснолиманский гор. отдел милиции поступило сообщение о том, что совершено незаконное завладение автомобилем «ВАЗ-2107». В ходе проведения оперативных мероприятий автомобиль был найден в кювете в черте города с механическими повреждениями задней части, сломанным дверным замком и замком зажигания. По предварительной информации,  чтобы избежать ответственности за поврежденный автомобиль, молодые люди инсценировали угон автомобиля.  В настоящее время  СО Краснолиманского ГРО  проводится проверка по факту  похищения автомобиля.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, Мариуполь, погибший, авария, алкогольное опьянение, пострадавший, ГАИ, ДТП, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх