Играючи, школьников научат беречь тепло

29.01.2010 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директор департамента по вопросам социологических исследований Кадрия Сафиулина рассказывает об особенностях своего проекта.
Директор департамента по вопросам социологических исследований Кадрия Сафиулина рассказывает об особенностях своего проекта.

Сегодня состоялась встреча представителя департамента по вопросам социсследований Кадрии Сафиулиной с тепловиками и представителями 4-й, 16-й и 35-й школ Краматорска. В одной из них в феврале будет запущен проект обучения детей в игровой форме основам сохранения тепловой энергии.

- Мною разработана программа факультативных занятий для шестиклассников, пока не знакомых с физикой, - подчеркнула Сафиулина. - Она предусматривает проведение десяти уроков и будет реализована в течение двух с половиной месяцев.

По словам социолога, в рамках обучающих программ по реформе теплоснабжения, финансируемой Агентством по международному развитию (USAID, США), она научит ребят анализировать проблемы, возникающие при производстве и передаче энергии потребителю. Для этого даже два учебника разработаны, которые раздадут школьникам и педагогам учебного заведения, победившего в конкурсе. Туда же доставят и дополнительное оборудование для практических занятий.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, школа, тепло, физика, учеба, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх