В Мариуполе предприятия будут штрафовать за неубранный снег

29.01.2010 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Согласно существующим правилам благоустройства, предприятия, организации и жители частных секторов должны убирать снег в радиусе 20 метров от своего дома или объекта", - говорит заместитель начальника инспекции по благоустройству Мариупольского городского совета Сергей Цололо.

Только за эту неделю сотрудниками инспекции составлено порядка 100 протоколов и три предписания к организациям, не выполняющим требования благоустройства.

Однако некоторые руководители игнорируют предписания контролирующих органов. Среди основных нарушителей Сергей Цололо назвал "Банк Россия", офис которого расположен по пр. Ленина, и супермаркет "Брусница", что на Левом берегу.

"Управляющая банком не пожелала общаться с нашими инспекторами, заявив, что ее устраивает то, в каком состоянии находится территория вокруг банка. Теперь с администрацией этого банка будут вести работу органы местного самоуправления", - сообщает Сергей Цололо.

Ст.152 Кодекса Украины об административных нарушениях предусматривает штрафы в размерах от 17 до 51 грн. (для частных лиц), и от 51 до 119 (для предприятий).

Решение о наложении штрафов принимает административная комиссия, созданная при горсовете.

Как отмечают в инспекции по благоустройству, в прошлом году в местную казну было перечислено больше средств, полученных от уплаченных штрафов, чем в 2008-м.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, штраф, снег, предприятие, уборка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх