Тлеющий окурок повредил школьный архив

01.02.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Старшеклассники школы №8 (г. Торез, Донецкая область), отсидев первый урок, почувствовали запах дыма и сообщили об этом учителям. Стали по очереди осматривать все помещения, и когда открыли дверь архива, от притока свежего воздуха там вдруг вспыхнуло пламя...

Поскольку все бросились тушить пожар, и МЧСники приехали вовремя, огонь сбили быстро, благо все огнетушители были в рабочем состоянии. Коллектив действовал слаженно, детей сразу вывели на улицу. Очаг удалось оперативно локализовать, пострадали только два стеллажа с документами. 

Оказалось, что один из сотрудников школы не нашел лучшего места для перекура в конце рабочего дня, чем комната архива. Окурок тщательно не затушил, ушел, плотно закрыв за собой дверь. Без притока кислорода, бумаги просто тлели.

Если бы происшествие случилось в выходные дни, когда в здании никого не бывает, школа, скорее всего, сгорела бы… А так коллектив отделался шоком и потерей части архивных документов. Да еще подпорченной репутацией: курить-то в общественных местах, тем более в учебном учреждении, запрещено!


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, школа, пожар, пожарные, архив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх