В отелях Донецка искали грузин

01.02.2010 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На прошлой неделе мэр Донецка Александр Лукьянченко, ссылаясь на данные эмиграционных служб, сделал заявление о том, что 400-500 граждан Грузии не покинули город после первого тура выборов и они массово бронируют места в гостиницах. Однако заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Анатолий Смирнов сообщил, что в настоящее время на территории Донецка нет ни одного грузинского наблюдателя из тех, что находились в городе 17 января.

Чтобы прояснить ситуацию, журналист «Донбасса» в течение двух дней посетил все известные гостиницы города, в которых могли бы остановиться или заказать бронь темпераментные южане.  

«Дружба» привлекает гостей города выгодным местоположением (в центре Донецка) и невысокой стоимостью номеров. Однако администратор заверила, что у них не только нет постояльцев или забронированных номеров с грузинской стороны, но даже не поступало заявок такого рода. Схожий ответ был получен в «Олимпе», с той лишь добавкой, что они в принципе не дали бы согласие на проживание большого количества настолько подозрительных клиентов. А в «Ливерпуле» еще перед первым туром не останавливался ни один грузин.

Возможно, возмутители спокойствия «окопались» в гостиницах экономкласса? Работники «Нивы», расположенной около Калининского рынка, предполагали возможное появление кавказских гостей, но пока те «на связь» не выходили. В «Эконом» поступали заявки о расселении грузин еще до первого тура, но руководство гостиницы их отклонило. Из «Киева» был получен ответ, что наплыва гостей, в том числе с юга, не наблюдается.

Итак, если в Донецке сейчас и проживает несколько сот граждан Грузии, то уж точно не в гостиницах.


Назар Безусенко.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, отель, гостиницы, грузин, Александр Лукьянченко, мэр, наблюдатели, бронирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх