Скандал! Донецк наводнили фальшивые журналисты из Львова

07.02.2010 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На избирательных  участках Донецка зафиксирован массовый десант людей с "липовыми" бланками корреспондентов известной львовской  газеты "Высокий замок".

Как выяснили журналисты "Донбасса", они разговаривают на русском языке. Фамилии главного редактора якобы "своей" газеты не знают. Материалов в ней "еще не публиковали". Выдают за удостоверения корреспондентов бумажки, отпечатанные на цветном ксероксе.

Когда заместитель главного редактора "Донбасса" показывал им визитку главного редактора "Высокого замка" Натальи Балюк и доставал мобильник, спрашивая их фамилии, чтобы проверить "подлинность" у руководителя издания, все испуганно прятали свои "ксивы".

После наводящих вопросов выяснилось, что эти фальшивые удостоверения журналистов им выдали... в Донецком областном штабе БЮТ.  

В общем, почерк фальсификаторов тот же, что проявился  и 17 января на первом туре выборов. Только тогда "липовые" журналисты были "гостями из Грузии" и выдавали себя за собкоров луганской газеты "Молодогвардеец". Интересно, приведут ли такие инсинуации к "честной" победе на выборах?


Сергей Черных.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Львов, Донецкая область, журналист, голосование, фальшивка, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх