БЮТовцы остались без зарплаты

08.02.2010 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТовцы остались без зарплаты

Около тридцати работников избирательных комиссий вышли в понедельник пикетировать помещение штаба в Пролетарском и Буденовском районе Донецка, расположенное на Мотеле. В основном молодые женщины. Требование пикетчиков – выплатить им заработную плату. Ежась на холодном ветру, девушки ждали новостей и сетовали журналистам на судьбу и начальство. Многие из них пошли в комиссии, потому что в кризис остались без работы.

Оказанная услуга уже ничего не стоит. Если эту концепцию развить творчески, то легко можно придти к тому, что платить за уже сделанную работу – глупо. Особенно, если нет официальных трудовых соглашений. Похоже, именно к такому выводу пришли в одном из штабов кандидата Юлии Тимошенко в Донецкой области. По словам участников пикета, им предложили работать неделю, за что посулили 500 гривен на человека. Но после подведения итогов начались неприятные сюрпризы.

"За неделю работы нам должны были по 500 гривен. Но когда нас принимали на работу, нам не говорили, что зарплата будет зависеть от процента голосов. Здесь, в основном, молодые люди, у многих маленькие дети. И пошли они работать в комиссию только для того, чтобы было чем прокормить семью, памперсы малышам купить, например", - заявила одна их участниц акции Ирина Филимонова.

По словам Ольги Ахтареевой, которая также работала в одной из комиссий ТИО №41, без зарплаты всего остались около 150 человек. "Это 14 избирательных участков, на каждом по восемь членов комиссии от БЮТ плюс два наблюдателя. Сейчас нас отсюда направляют на бульвар Пушкина, в другой штаб. Но замерзли все, даже не знаю – сколько стоять можно", - говорит она.

БЮТовцы остались без зарплаты

В областном штабе Юлии Тимошенко пока никак не комментируют происходящее. Те сотрудники, с которыми удалось связаться, говорят, что «не в курсе».


Юрий Данилов. Фото автора.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Юлия Тимошенко, БЮТ, Донецкая область, зарплата, митинг, выборы президента, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх