На Донбасс идет шторм!

09.02.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбасс идет шторм!

На Донецкую область снова движется непогода, синоптики снова вынуждены были объявить штормовое предупреждение: в ближайшие дни Донецк и область накроет мокрым снегом, а порывы ветра достигнут 20 метров в секунду.

"Сегодня мы ожидаем достаточно сильный ветер, - рассказала "КП" зав. сектором метеорологических прогнозов Донецкого областного центра гидрометеорологии Марина Лукьяненко. - Его порывы достигнут 15-20 метров в секунду. Они и стали главной причиной, по которой мы объявили штормовое предупреждение. К ветру  добавятся еще и осадки - мокрый снег будет идти до выходных".

А вот температура до конца недели останется стабильной - от -8 до -4. Несмотря на обилие штормовых предупреждений, метеорологи утверждают - и температура, и осадки и ветер пока в пределах зимней нормы.

"Для зимы такой температурный режим является вполне нормальным, - считают синоптики. - Единственное нехарактерное явление для этой зимы - резкая смена погоды. Такое у нас бывает нечасто".

Как утверждают синоптики, по своим непогоде февраль не превзойдет богатые на штормовые предупреждения и природные катаклизмы декабрь и январь. Поэтому советуют дончанам к прогнозам прислушиваться, но не паниковать.


По материалам: novosti.dn.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, погода, снег, ветер, штормовое предупреждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх