Луганский кошмар продолжается: загорелась барокамера с младенцем (ФОТО)

10.02.2010 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганский кошмар продолжается: загорелась барокамера с младенцем (ФОТО)

Луганск не оставляют в покое беды и неприятности. Не успел вчера прогреметь взрыв в жилом доме, который унес жизнь человека, как в тот же день случилась новая трагедия.

9 февраля в 18.10 на пульт связи дежурной части службы спасения г. Луганска от медработников областной детской клинической больницы  поступило сообщение о том, что в отделении интенсивной терапии возник пожар. В палате, где находилось 5 грудных детей, в инкубаторе для поддержания жизни новорожденных вспыхнул огонь в тот момент, когда  там находилась полуторамесячная девочка со значительными врождёнными патологиями.

В Луганской больнице загорелась барокамера с ребенком.

Первой загорание заметила медсестра реанимационного отделения и вместе с другими малышами ребёнок, получивший 40 процентов ожога кожи, был немедленно перенесён в отделение токсикологии. До приезда пожарных-спасателей медработники в условиях сильного задымления при помощи огнетушителей пытались погасить огонь сами, но безуспешно, пламя перекинулось на другое медицинское оборудование.

В Луганской больнице загорелась барокамера с ребенком.

Учитывая опасность, угрожавшую жизни детей, был объявлен повышенный номер вызова. На месте происшествия от МЧС работали 6 единиц специализированной техники и 25 человек личного состава.  Пожар был ликвидирован в течение 40 минут.

В Луганской больнице загорелась барокамера с ребенком.

Сейчас состояние девочки медики оценивают как крайне тяжёлое. К счастью, больше никто не пострадал. От чего загорелась японская барокамера, которая находится в эксплуатации не более двух лет, выясняет следствие.


По материалам: www.fd.lg.ua

Теги: Донбасс, Луганск, дети, больницы, ожоги, пожар, пожарные, младенец, инкубатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх