КРУ оштрафовало химзавод на 8,6 млн грн

11.02.2010 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

КРУ в Луганской области по поручению Главного контрольно-ревизионного управления провело внеплановую проверку на Государственном предприятии «Химический завод «Южный» в г. Рубежное. Цель проверки – контроль соблюдения заказчиками порядка проведения процедур закупок. В результате установлены нарушения действующего законодательства на 8,6 млн. гривен. Об этом ообщили в пресс-службе КРУ в Луганской области.

По вине заместителя директора предприятия, а по совместительству и председателя тендерного комитета, без применения процедур закупок, у двух различных субъектов, осуществляющих ведение хозяйственной деятельности, был приобретен бензол на 8,2 млн. грн. и аммиачная селитра на 381 тыс. гривен. На вопрос ревизоров, почему не были соблюдены нормативные акты, председатель тендерного комитета ответил, что это была производственная необходимость, и он просто хотел не допустить остановки производства.

По результатам проверки составлено и направлено в суд три протокола об административном правонарушении, проинформирована Прокуратура г. Рубежное.


По материалам: cxid.info

Теги: Донбасс, Рубежное, штраф, химическая промышленность, Луганская область, завод, нарушение, КРУ, проверка

Вверх