В Донецке за кражу кабелей задержан иностранный... бомж

23.02.2010 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Иностранного  бомжа (как ни странно звучит такое  словосочетание) задержали правоохранители  Донецка по подозрению в совершении ряда хищений кабельно-проводниковой  продукции. Как показала проверка, 32-летний гражданин Грузии, судимый на родине за кражи, прибыл в столицу Донбасса в августе прошлого года. Чем занимался, досконально пока не известно, но установлено, что последнее время проживал в подвалах вместе с местными бродягами.

- Задержать вора помогла профессиональная бдительность оперативника, выехавшего на кражу телефонного кабеля в составе следственно-оперативной группы, - рассказал начальник криминальной милиции Киевского райотдела Донецка Сергей Бушуев.  Не ограничившись осмотром места происшествия, розыскник обследовал подвалы других подъездов и в одном из них обнаружил место ночлега бомжей и остатки проводов. Там была организована засада и вскоре задержаны трое обитателей «привокзального дна». Двое из них оказались лицами, объявленными в розыск за различные преступления по городу и области. Третий  иностранным гостем, решившим подзаработать на сдаче ворованного в металлоприёмный пункт. За 2 суток он вырезал кабель в подвальных помещениях девяти подъездов. Ущерб, причинённый ОАО «Укртелеком» его действиями, составил около 20 тысяч гривен.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он проверяется на причастность к другим преступлениям, сообщила donbass.ua Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх