Бдительная жительница Славянска помогла задержать вора

02.03.2010 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Свидетелем  и даже участником необычного происшествия довелось стать одной жительнице Славянска. Выглянув около половины девятого утра в окно, она увидела, как по газовой трубе дома напротив бодро взбирается какой-то человек.

Предположив, что задумал он недоброе, женщина позвонила знакомому, работающему в Славянском межрайонном отделе государственной службы охраны. Тем временем неизвестный залез на козырек над подъездом, а с него – на открытый балкон квартиры второго этаже, пригнулся и, сидя на полу, за несколько секунд (!) снял с петель пластиковую дверь, ведущую в комнату. Старшина милиции Руслан Здельник, живущий в соседнем подъезде, которому и поступил звонок от бдительной соседки, решил сначала проверить, не оказался ли «альпинистом» кто-то из хозяев жилища. Он позвонил во входную дверь, но открывать ее никто не спешил. Свидетельница же, видевшая со своего наблюдательного поста все, что происходило внутри, сообщила, что неизвестный явно испугался и затаился в комнате.

Позвонив  на мобильный младшему брату Виталию, также работающему в группе задержания, и в тот момент как раз находился на смене, Руслан вызвал подмогу, а сам стал наблюдать с улицы за подъездом и одним из окон. Внезапно с торца дома, на которое выходило еще одно окно, раздался звук, как будто кто-то спрыгнул с высоты - это злоумышленник, заметив, что за ним наблюдают, «десантировался» прямо из окна на землю и попробовал убежать. Догнав его без особого труда, милиционер зафиксировал беглеца на земле и дождался прибытия наряда ГСО, который не заставил себя долго ждать.

При поверхностном осмотре у задержанного в карманах были обнаружены серебряные украшения – большего, по его  словам, он найти просто не успел. Как  и следовало ожидать, он ранее уже был судим, причем, дважды: за хранение наркотиков и квартирную кражу. Свою ловкость в обращении с пластиковой дверью 35-ти летний житель Краматорска объяснил опытом их установки и, соответственно снятия, недавно приобретенным на одной из местных фирм. Судя по всему, открытый балкон вместе с «пластиком» показался ему довольно несложным препятствием. Но практика часто губит даже самую смелую теорию – квартирного вора ожидает третья судимость по ст. 185 ч.3 УК Ураины «Кража», сообщил donbass.ua Марк Ткаченко из УГСО  при ГУМВД Украины  в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх