Шахтеры запаслись охлаждающими жилетами

11.03.2010 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтеры запаслись охлаждающими жилетами

На шахте «Шахтерская-Глубокая» (г. Шахтерск) улучшение температурного режима на больших глубинах крайне важно для нормальной добычи угля. Поэтому уже введена в эксплуатацию холодильная установка КПШ-300 в 6-й западной лаве пласта Н7.

Выполнены работы и по монтажу такой же установки на 6-м западном конвейерном штреке. Администрация изыскала средства на оплату этой работы. Есть график завершения монтажа холодильной установки МХРВ-1 для нормализации температурных условий в 1-й восточной лаве пласта Н8. Средства для приобретения этого оборудования и монтажа «Шахтерская-Глубокая» ждет в марте-апреле.

А недавно шахта приобрела также 50 охлаждающих жилетов Drager CVP 5220 для работы в высокотемпературных забоях.

Обеспечение средствами индивидуальной защиты тоже улучшилось: горняки в полном объеме снабжаются шахтерскими спецовками, обувью, касками, фильтрами, респираторами, рукавицами.

Проблемы есть с самоспасателями. Еще в конце 2008 года была проведена проверка 644 самоспасателей ШСС-1У. Речь шла о том, что это была контрафактная продукция. По требованию областной прокуратуры она была определена как вещественное доказательство и изъята до окончания судебно-следственных действий. Однако с Департаментом охраны труда и чрезвычайных ситуаций Минуглепрома было согласовано досрочное выделение средств на приобретение новых самоспасателей. В конце прошлого года «Шахтерскантрацит» приобрел 400 штук, недостающие должны поступить в конце марта.


Валентина Владимирова. Коллаж Дениса Могилевского.

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Шахтерск, шахта, оборудование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх