"Петровка" попала в печальную десятку

22.03.2010 20:25 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Петровский район (он же - «Петровка») Донецка, получивший название в честь советского партийного деятеля Григория Петровского, обвиненного представителями «оранжевой» власти в причастности к Голодомору, вошел в десятку знаменитых жилых массивов на окраинах крупнейших городов Украины, куда лучше не соваться. 

Районы, где аналогичные по качеству квартиры стоят в разы дешевле, чем в центре, превратились в своеобразные гетто, отмечает журнал «Корреспондент», составивший рейтинг. Наряду с низкими ценами на жилье в таких местах низок и уровень жизнь, зато процветают алкоголизм, депрессивность и уличная преступность. В основном людей терроризируют подростки, которые сбиваются в группы, наводя страх на округу.

«На Петровке» проживает 90 тысяч человек. Этот район наиболее удален от центра столицы Донбасса. Большинство местных жителей – горняки. Те, кому честный заработок претит, предпочитают зарабатывать продажей наркотиков или грабежами. Особенно в криминальном плане славится территория сквера в районе площади Победы и окрестностях ДК им. Петровского, отмечает журнал.

В список издания вошли также районы Борщаговка и поселок Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ) на окраине Киева, жилмассив Сыхов во Львове, поселок Котовского в Одессе, район Амур в Днепропетровске, жилой район ХТЗ (Харьковский тракторный завод) в Харькове, Каменный Брод в Луганске, район Долгинцево в Кривом Роге и район Кичкас в Запорожье.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, рейтинг, жилье, преступность, район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх