Детки зарабатывают на новые скаты... для школьного автобуса

23.03.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детки зарабатывают на новые скаты... для школьного автобуса

Ученики Благодатненской школы Амвросиевского района уже высадили в своей теплице рассаду капусты. Здесь постоянно горит угольный очаг, создавая для зеленых побегов благоприятные условия роста. Выручка от продажи капусты пойдет на «обувку» для автобуса.

Две Кати - Волошина и Чернова (на фото) - провели для журналиста «Донбасса» мини-экскурсию по тепличке, уточнив, что трудились на высадке пятиклашки.

А вот Катюши уже в выпускном классе. Живут они в Благодатном, а их друзья-одноклассники ездят сюда из сел Ново-Петровское, Сеятель, Малая Шишовка. Еще недавно на занятия их подвозил школьный автобус, но после сложной зимы, да и вообще от износа, лопнули у него скаты. Директор Иван Иванович Бродяной расстроен больше всех, ведь подвоз - одно из основных условий безопасности учеников в пути. В районном отделе образования счет на покупку новых скатов выписан, передан в казначейство, но на этом все застопорилось. Казна-то пуста…

Правда, один скат подарили школе во время предвыборной кампании, два под залог взял в магазине сам директор, еще на один решили скинуться родители. Но это автобус не спасло, еще нужны три ската. А пока их нет, дети ездят в школу кто как может, в основном на рейсовых автобусах. Так что заработок от реализации рассады ранней капусты будет как нельзя кстати.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Амвросиевка, деньги, , автобус, теплица, капуста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх