Донецкий горсовет волнует... синтетическая марихуана

23.03.2010 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий горсовет займется вопросом законности продажи на территории города курительных смесей («спайсов»), которые вызывают действие аналогичное марихуане. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр города Александр Лукьянченко.

«Мы изучим этот вопрос и на ближайшей сессии дадим оценку», - заявил мэр.

По словам мэра, сейчас проводятся консультации с одним из комитетов Верховной Рады, который занимался проблемами торговли трамалгином  в Донецке. Лукьянченко заявил, что в этот комитет входит дончанин Владимир Малышев, который, по словам Лукьянченко,  много сделал  для прекращения торговли трамалгином.

«Спайс» — бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа смесей Spice осуществлялась в странах Европы с 2006 года (по некоторым данным — с 2004) под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, пишут Новости.dn.ua. В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в России и многих странах Европейского союза.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , Александр Лукьянченко, марихуана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх