Обесточивать ТТУ энергетики начали с депо

29.03.2010 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«В Горловке прекращено движение трамваев и троллейбусов». Эта «новость» заполонила страницы СМИ. На самом деле вчера городской общественный электротранспорт вышел на линию.

Известие о том, что с понедельника ОАО «Донецкоблэнерго» за долги обесточит хозяйство коммунального предприятия «Горловское трамвайно-троллейбусное управление» и электротранспорт замрет, гуляло по городу добрую неделю. Однако, как сказал «Донбассу» мэр Иван Сахарчук, это невозможно в принципе: никто не имеет права парализовать артерии жизнеобеспечения крупного населенного центра.

Руководство ТТУ и в деловой переписке, и путем переговоров пытается разъяснить монополисту в энергоснабжении, что лишь отсутствие бюджета препятствует своевременным расчетам. С начала года горсовет выделил 97 тысяч гривен, которыми коммунальное предприятие рассчиталось за электроэнергию, потребленную в январе. Но за февраль транспортники задолжали 105 тысяч гривен, и пока их взять неоткуда.

- Ездим на честном слове. Вначале «Донецкоблэнерго» отключило трамвайное депо, а теперь обесточило еще и троллейбусное. Гидроподъемники и домкраты стоят, - рассказывает о своих бедах начальник ТТУ Вадим Соломаха. - Долго так продолжаться не может, и машины, которые лишены техобслуживания и ремонтов, действительно могут стать.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, трамвай, троллейбус, транспорт, Донецкоблэнерго, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх