В Донбассе безработных решили учить искать работу

30.03.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мариупольский союз молодежи начинает новый антикризисный проект, цель которого - помочь найти работу тем, кто ее не умеет искать.

Проект «Вместе к действию» был инициирован общественной организацией «Мариупольский союз молодежи» в партнерстве с отделом по делам семьи и молодежи городского совета и Центром реинтеграции Орджоникидзевского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, при поддержке Антикризисной программы Международного фонда «Возрождение».

Основная цель проекта - сделать более устойчивыми на рынке труда те группы безработных, которые на сегодня являются наименее конкурентоспособными. Всего организаторы определили 3 таких группы: безработные, чьи профессии меньше других востребованы на рынке труда; выпускники интернатных учреждений, которым трудно адаптироваться к рабочему месту; безработные, которые не могут реализовать свои профессиональные способности на существующем рынке труда, но хотят открыть собственное дело.

Учить безработных будут на специальных семинарах. По словам председателя организации Татьяны Ломакиной, цель проекта - не трудоустройство всех,  а именно обучение навыкам поиска работы и адаптации в новом трудовом коллективе.

Особое внимание в проекте будет уделено воспитанникам интернатов, сообщает 0629.com.ua. Для них не только разработают и проведут 10-дневный обучающий курс, но и подготовят видеофильм, который поможет лучше адаптироваться на первом рабочем месте.

Проект в Мариуполе стартует завтра. И начнется он с презентации, на которой   Мариупольский союз молодежи и познакомит горожан с  новой социальной программой.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, работа, проект, учеба, антикризис, безработный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх