Лицеисты стали знатоками права

31.03.2010 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Старшеклассники области приняли участие во всеукраинском отборочном этапе турнира «Знатоки права», который прошел в  Донецком юридическом институте. Победителем стала команда экономико-правового класса донецкого лицея «Эрудит».

Состязания были приурочены к 300-й годовщине конституции гетмана Пилипа Орлика - первой в Европе в современном понимании.

- Пришлось забыть о развлечениях, к конкурсу готовились всё свободное время, - рассказал капитан команды «Эрудит» Владислав Александров. - Большую роль в одержанной нами победе сыграл и командный дух, который у соперников не чувствовался.  Понять документ трехвековой давности было непросто, ведь он написан на староукраинском языке. Теперь нужно основательно подготовиться к всеукраинскому чемпионату, который пройдет 8 апреля в Киеве. Мы настроены только на победу!

Второе место в конкурсе разделили сборные из Димитрова и Краматорска, третьими стали участники из горловской гимназии «Интеллект» и общеобразовательной школы №15 г. Константиновки. Помимо грамот, призерам вручили флеш-карты.


Марина Самара.

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, дети, школа, конкурс, , учеба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх