Пострадавших в результате ЧП на шахте "Красноармейская-Западная" спасают донецкие врачи

31.03.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Горняки, получившие травмы в результате двух аварий на шахте "Красноармейская-Западная" №1 поступили на лечение в Донецкий государственный институт неотложной и восстановительной хирургии им.Гусака АМН Украины. Об этом сообщил заведующий отделением термических поражений и пластической хирургии Эмиль Фисталь.

По его словам, у трех пострадавших от первой аварии, которая произошла 28 марта, травмы средней тяжести, а у двух горняков, пострадавших от аварии 30 марта, травмы очень тяжелые.

"Насколько мне известно, это был не взрыв, а выброс - первый. Поэтому, у трех пострадавших, которые поступили в воскресенье, травмы были средней тяжести. Это были, в основном, ожоги лица, кистей рук и легкие термоингаляционные поражения. Эти больные находятся у нас, им проводится консервативное лечение. Мы их не оперировали. Состояние их можно сегодня расценить как удовлетворительное.

Однако, вчера вечером к нам привезли еще двух пострадавших с этой же шахты. И у них травмы очень тяжелые. Там, вероятнее всего, был выброс. С механическим компонентом повреждения. У них не только ожоги - ожоги кожи, ожоги слизистых дыхательных путей, а также черепно-мозговые травмы у обоих. Одного пришлось по этому поводу оперировать - у него открытый перелом черепа. У обоих удалены омертвевшие участки кожи и закрыты искусственной кожей. Состояние этих больных пока тяжелое, проводится интенсивное лечение", - заявил Фисталь, передает КИД.

Врач сообщил, что прогнозы по выздоровлению шахтеров давать пока рано, но все надеются на лучшее и приложат для этого максимум усилий.



Теги: Донецк, шахтер , здоровье, Донецкая область, Красноармейск, ожоги, шахта, , взрыв, ожоговый центр, Эмиль Фисталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх