Вандалы изуродовали свастикой памятник героям-освободителям

31.03.2010 15:37 Комментарии (10)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дичайший акт вандализма зафиксирован на выходных в Макеевке. В центре города неизвестные надругались над памятником героям–солдатам Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел в парке «Пионерский». А жертвой нелюдей стал монумент, возведенный в память о бойцах 5-й Гвардейской стрелковой дивизии и 301-й стрелковой дивизии, которые погибли при боях с фашистскими оккупантами за освобождение Макеевки.

Как сообщил  начальник отделения службы участковых инспекторов Центрально-Городского РО Евгений Стецюн, в субботу в дежурную часть райотдела поступило сообщение о данном происшествии. На место выехала оперативная группа. Увиденное - шокировало. Солдат, олицетворяющий собой всех тех, кто положил жизнь в борьбе за нашу свободу, стоял весь «израненный» свастикой. На шее бойца была закреплена деревянная табличка с издевательской надписью: «Партизан». А мемориальная плита, украшающая данный постамент, оказалась разбитой.

Памятник, судя по всему, разрисовали эмалевой краской черного цвета из баллончика. По словам Евгения Валерьевича, на данном этапе по факту случившегося ведется доследственная проверка, устанавливаются личности тех, кто может быть причастен к правонарушению.

Мемориальная доска. Вандализм. Макеевка. Донбасс

Нелюди нанесли удар не только по мемориальной доске, но и по памяти погибших.

Только по итогам данных мероприятий решится вопрос о возбуждении уголовного дела и можно будет сказать, было ли случившееся жестокой подростковой «шалостью» или же в данном случае действовала какая-то неформальная группа, сообщает "Макеевский рабочий".



Теги: Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Макеевка, свастика, , воин, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх