Рыбаков снова выпустили в море

01.04.2010 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С сегодняшнего дня в акватории Азовского моря стартует навигация маломерных судов. Соответствующее распоряжение об открытии навигации в прибрежных зонах Азовского моря Донецкой области и водоемах региона подписано председателем Донецкого областного совета 18 марта. Об этом сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай. 

Уже с утра десятки рыболовов на резиновых лодках, катерах и шлюпках отправились на открытый промысел. Мариупольские спасатели давно переведены на круглосуточное дежурство, но теперь следить за морем им придется с удвоенной силой.

«Мы готовы в любой момент прийти на помощь, но в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, счет может идти на минуты, поэтому безопасность на воде - дело рук каждого любителя рыбной ловли», - отмечает Александр Татай.

Спасатели напоминают рыбакам об основных правилах выхода в море: не следует перегружать судно, выходить в ночное время и в туманные дни,  на каждого, кто выходит в море, необходимо иметь спасательные средства, а также запасные весла, сообщает ilich.in.ua.

В тоже время в мариупольском территориальном отделе "Азовгосрыбохраны" предупреждают, что квота на вылов не изменилась.  Как и с берега, так и в открытом море один рыбак может ловить на удочку не более 3 кг. рыбы. Кроме того, с 1 апреля по 31 мая введен запрет на вылов нерестовых рыб.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх