В Донбассе подстрелили чупакабру!

01.04.2010 11:01 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рисунок художника со слов очевидцев.
Рисунок художника со слов очевидцев.

- Приезжайте скорее, я грохнул чупакабру! - после такого звонка нашего постоянного читателя Семена Прохоренко из шахтерского городка Димитрова в редакции образовалась очередь желающих ехать «на дело». Короткую спичку вытянул я…

Семен Николаевич живет в Молодежном квартале. В свои 56 выглядит молодцом. Подтянутый, жилистый. Любит гулять «на дальние дистанции». Особенно - в парке им. Гагарина, по мостику через ставок, увешанному замочками молодоженов. Там-то и приметил «козьего вампира».

- Чудила этот прятался в камышах, - рассказывает Прохоренко. - Я сперва уши увидел - типа заячьих, а потом и хвост мелькнул, с такой штукой на конце, словно трезубец… А мне накануне кум Борис жаловался (он в частном доме проживает за горбольницей, это с парком рядом), что тварюка какая-то у него всех кролей из клеток повытаскала да повыпотрошила. Мы тогда еще посмеялись сквозь слезы, что это чупакабру к нам с Западенщины принесло. А смех-то вышел вещий…

Недолго думая, он рванул к куму - за ружьем. «Боря - охотник заядлый, как и я. Но к нему ближе было, - объясняет. - В голову даже не пришло, что милиция может впаять штраф за пальбу в центре города. Одна мысль зудела - подстрелить чупакабру!».

Сделать это оказалось не так уж и сложно. Едва они спустились к камышам, как приметили следы четырехпалых лап, не похожих ни на что виденное раньше. Только вскинули ружья, как, жутко завывая, что-то затрещало в кустах, расположенных у самой воды. Выстрелили одновременно. И оба попали.

- Вот одно пулевое отверстие, вот второе, - показывает Семен Николаевич удивительную шкуру, на которой мех странным образом соседствует с чешуей. - Сама чупакабра была росточком от силы метр пятьдесят, а весом килограммов в тридцать-сорок. Не столько страшная, сколько противная: какая-то помесь зайца, рыбы, собаки и кенгуру. Хвост что у Змея-Горыныча, когти чуть меньше медвежьих. Но - удивительное дело: пока мы тащили ее к куму, она словно… сдулась. Ни мяса, ни костей - одна только шкура и осталась. Может, поэтому ее никто поймать не может: какой-то там механизм организма позволяет ей испаряться. Ну, с этим уже пусть разбираются ученые.

- Но за просто так мы свою добычу не отдадим, - басит Борис Александрович. - Пущай раскошеливаются…

Улыбается


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, животные, животное, чупакабра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх