Вместо голой девицы на монитор - Януковича

01.04.2010 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так теперь выглядят мониторы енакиевских чиновников.
Так теперь выглядят мониторы енакиевских чиновников.

Отныне чиновники родного города президента будут работать лицом к лицу со своим высокопоставленным земляком. Енакиевский городской совет издал постановление, в соответствии с которым всем госслужащим города с сегодняшнего дня рекомендовано установить на своих рабочих компьютерах в качестве заставки портрет Виктора Януковича.

Это, на первый взгляд, несколько эпатажное нововведение, на самом деле преследует вполне прагматичные цели.

- С приходом нового президента, да к тому же нашего земляка, многие сотрудники горсовета захотели повесить его портрет в своих рабочих кабинетах, - рассказала «Донбассу» заместитель городского головы Елена Дятлова. - Но мы рассудили, что в условиях экономического кризиса, когда не хватает средств на зарплату учителям и врачам, было бы нерационально тратить крупную сумму на покупку портретов. Уровень компьютеризации в наших госструктурах достаточно высок, так зачем же нужен портрет на стене, если он может быть интерактивным? Такая мера поможет привести рабочие места к единому стандарту. Согласитесь, это никуда не годится, когда у госслужащего, к которому приходят посетители, на рабочем столе изображена какая-нибудь голая девица. Нововведение также поможет лучше организовать людей - когда с монитора на тебя постоянно смотрит президент, как-то неудобно раскладывать «Косынку» в рабочее время.

В качестве рекомендованной заставки выбрали портрет Виктора Януковича с официального президентского сайта president.gov.ua. Теперь она появится на компьютерах сотрудников горсовета, социальных служб и других государственных предприятий.

Улыбается


Мария Зимина. Фото автора.

Теги: Донбасс, президент, Донецкая область, Енакиево, компьютер, Виктор Янукович, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх