"Лексус" сбил двух девочек на "зебре"

07.04.2010 13:50 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Две школьницы стали жертвами аварии в понедельник днем. Около 14:00 на улице Ленина в районе 12-й линии водитель автомобиля «Лексус» сбил девочек прямо на пешеходном переходе. Об этом сообщил «МР» инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.

Девочки (10 и 11 лет) переходили дорогу в районе остановки общественного транспорта по зебре. В этот момент по центральной улице Макеевки со стороны железнодорожного вокзала ехала иномарка, водитель которой, пытаясь объехать остановившийся автобус, вылетел на пешеходный переход, где и сбил детей. Обе девочки получили серьезные травмы, последствия которых сейчас трудно прогнозировать. По факту ДТП ведется следствие, сообщает Макеевский Рабочий.

Как рассказал Евгений Зубенко, с начала года в Макеевке, включая данное происшествие, зафиксировано 13 дорожных аварий с участием детей, в которых, к счастью, никто не погиб, однако 13 ребят получили травмы различной степени тяжести. В двух из этих ДТП были виноваты сами несовершеннолетние.

ГАИ города обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными при езде, особенно сейчас, когда в школах весенние каникулы и ребятня коротает теплые деньки на улице и часто без присмотра взрослых, а значит, еще больше рискует угодить под колеса машин. «Помните, что на улицах дети, будьте аккуратными во время вождения, соблюдайте правила движения, не превышайте скорость, ведь эти нарушения могут строить кому-то жизни», - призывает Евгений Зубенко.



Теги: Донбасс, ребенок, , Макеевка, дети, травмы, авария, пострадавший, ГАИ, школьница, ДТП, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх