Фронтовик с мэром обмыли сертификат

09.04.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Горловки Иван Сахарчук вручает Василию Лысенко сертификат на газ.
Мэр Горловки Иван Сахарчук вручает Василию Лысенко сертификат на газ.

У горловчанина, бывалого моряка, старшины первой статьи Василия Андреевича Лысенко, прошедшего фронтами Великой Отечественной до победного салюта, богатая боевая и трудовая биография.

В действующую армию призывали из рабочего поселка шахты им. Ленина, воевал в Прибалтике, познал вкус блокадной ленинградской пайки. Демобилизовавшись, вернулся на шахту-кормилицу, где работал горным мастером и начальником участка. Но, несмотря на ранения и заслуги, инвалид войны первой группы по объективным причинам никак не может получить подарок, который причитается ему от местной власти.

Когда в минувшем году на его улице Верещагина, в районе всё той же родной шахты, прокладывали газопровод, Василий Андреевич хоронил жену. Поэтому трубу аккурат у его дома заглушили и отложили встречу с голубым топливом до лучших времен. Вначале дедушке завезли трубы, а теперь мэр Иван Сахарчук, руководители Центрально-Городского района и жилищно-коммунального хозяйства города вручили и сертификат на них.

Бодрый старичок живет с внуком и внучкой, которым во всем помогает, и не теряет надежды, что завоеванный им подарок послужит его кровиночкам. Начальство, правда, обещает порадовать ветерана не в победном мае, а лишь к празднованию освобождения Донбасса в сентябре, но Андреевич дольше ждал встречи с цивилизацией, и еще подождет. За это хлебосольный дедуля и выпил с представителями власти


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, мэр, ветеран, газ, коммунальное хозяйство, газопровод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх