Ветераны пообщаются с однополчанами с помощью Skype

14.04.2010 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Всеукраинская акция День Победы со Skype, организованная украинским обществом Красного Креста,  затронет и мариупольцев.

Как рассказала председатель Мариупольской городской организации общества Красного Креста Ирина Евсикова, несмотря на то, что первоначально проведение акции планировалось только в областных центрах страны, мариупольцы настояли, чтобы и их включили в программу общения.

На сегодняшний день, по словам Ирины Евсиковой, заявки на участие в Интернет-общении подали 10 мариупольцев, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий.

«Желающих было гораздо больше, однако для того, чтобы принять участие в видеообщении, надо было приехать к нам, в Красный Крест, где будет установлено специальное оборудование. К сожалению, многие ветераны отказались приехать, потому что по состоянию здоровья они не могут покинуть свою квартиру», - пояснила Ирина Евсикова.

Те же 10 человек, кому здоровье позволяет приехать в Красный Крест, захотели пообщаться не с одним, а сразу с двумя-тремя однополчанами. «С теми из них, кто живет в крупных городах, видеообщение будет организовано без проблем, - рассказала  Ирина Евсикова. – А вот если собеседник живет в сельской местности, могут возникнуть сложности с Интернетом. В этом случае организаторы акции обещают дать возможность пообщаться ветеранам без ограничения времени, но без видеоизображения».

В настоящее время сведения о мариупольцах и их потенциальных собеседниках уже переданы в Донецкое областное общество Красного Креста, пишет 0629. В ближайшие дни оттуда направят в Мариуполь точный график сеансов связи. Первый из них намечен на 6 мая.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Мариуполь, Интернет, сеть, благотворительность, ветеран, Skype, Красный Крест, общение, День Победы, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх