Облсовет передал государству предприятие по строительству аэропорта "Донецк"

15.04.2010 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футуристический аэропорт Донецка встретит гостей Евро-2012.
Футуристический аэропорт Донецка встретит гостей Евро-2012.

Депутаты Донецкого областного совета приняли решение о передаче функций заказчика работ и дали согласие на передачу коммунального предприятия «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного аэропорта «Донецк» в государственную собственность.

Данное коммунальное предприятие было создано с целью выполнения задач по реконструкции донецкого аэропорта. Оно является заказчиком строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Донецк», а также заказчиком по созданию проекта аэродромно-диспетчерской вышки и ее строительству.

Наряду с этим, заказчиками работ по реконструкции аэровокзального комплекса (строительство нового терминала) является главное управление капитального строительства облгосадминистрации, а работ на изготовление проекта для реконструкции и строительства искусственных аэродромных покрытий для обустройства мест стоянок воздушных суден (перронов) - коммунальное предприятие «Международный аэропорт Донецк», сообщает Остров.

Централизовать функции заказчика работ по строительству и реконструкции инфраструктурных объектов донецкого аэропорта в КП «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного аэропорта «Донецк» и передать его в госсобственность депутаты решили, учитывая создание Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро-2012, как центрального органа исполнительной власти, с целью упорядочения системы подготовки Украины к Евро-2012, обеспечения целевого использования бюджетных средств.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, аэропорт, Донецкая область, строительство,

Вверх