В субботу Донецк подвергнется грандиозной "зачистке"

15.04.2010 08:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коллектив нашей редакции обычно не дожидается официальных объявлений о субботниках и т.д. Журналисты проводят собственные акции по поддержке чистоты в родном городе.
Коллектив нашей редакции обычно не дожидается официальных объявлений о субботниках и т.д. Журналисты проводят собственные акции по поддержке чистоты в родном городе.

17 апреля в Донецке пройдет субботник, приуроченный ко Дню окружающей среды в Украине. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.  Основной задачей субботника станет проведение работ по озеленению и благоустройству в районах, выполнение работ по наведению чистоты и порядка.

Жители нашего города занимают активную жизненную позицию, и на сегодняшний день, сообщество велосипедистов-любителей приняло решение 17 апреля очистить от мусора оба берега пруда №2. Также в связи с принятой программой озеленения города и в связи с подготовкой к проведению Евро 2012 в Украине Фабрика декоративных растений приняла решение вручить городу  подарочный сертификат на сумму 1 миллион гривен на посадочный материал собственного производства для озеленения города», - сообщил Александр Лукьянченко.

17 апреля в общегородском субботнике запланировано участие 47 574 человек, 3435 предприятий, а также планируется задействовать 202  единицы техники.

В день субботника предполагается высадить 2199 деревьев, 3511  кустарников и 4525  кустов роз, а также засеять около 7 га газонов.

От мусора планируется расчистить 125,5 га парков и скверов.

В надлежащее состояние планируется привести 19 памятников, 8 братских могил, отремонтировать и покрасить 65 детских и 24 спортивных площадки, а также вывезти 34 стихийные свалки объемом 1812м³.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, город, Александр Лукьянченко, уборка, субботник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх