В строительном магазине "толкали"... героин и марихуану

17.04.2010 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В строительном магазине "толкали"... героин и марихуану

Одним из приоритетных направлений в работе Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге является борьба с незаконным оборотом наркотиков. Недавно сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков разоблачили группу лиц, занимавшихся сбытом особо опасного наркотического средства - героина на территории Донецкой области.

По результатам проведения оперативных мероприятий было установлено, что на территории города Мариуполь протяжении длительного времени действует группа лиц с признаками организованности, в состав которой входили пять человек, которые принимали активное участие в сбыте наркотического вещества. Все они жители Донецкой области. Указанные лица, наладили поставки и организовали сбыт героина на территории  области, преимущественно в городе Мариуполь, реализация героина проводилась как по наличному, так и по безналичному расчету. Основным пунктом реализации наркотика был магазин строительных материалов, который принадлежит одному из преступников.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства членов группировки изъято: 75 граммов наркотического средства-героин, стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет 75 тысяч гривен, около 5 килограммов наркотического средства каннабис (марихуана), стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет 100 тысяч гривен, 3 автомобиля, 120 тысяч гривен, охотничье и травматическое оружие, носители электронной информации, золотые изделия, сообщили donbass.ua в пресс службе ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Установлено лиц, которые были поставщиками героина на территорию Украины. Выяснено, что поставкой наркотиков осуществлялось с использованием железнодорожного транспорта из Российской Федерации. По фактам сбыта и обыском помещений преступников возбуждено ряд уголовных дел по статьям 307 (сбыт наркотических средств), 309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств), 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного Кодекса Украины. Задержанных арестованы.


Фото: cetki.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, магазин, преступление, строительство, , марихуана, криминал, МВД, конопля, героин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх