В Мариуполе ГАИ начала операцию "Обгон"

19.04.2010 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе ГАИ начала операцию "Обгон"

Госавтоинспекция Мариуполя начала новую профилактическую операцию под условным названием «Обгон». Ее основная задача - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил обгона и выездом на полосу встречного движения. Об этом сообщил инспектор отделения профилактики ГАИ г. Мариуполя Тарас Тищенко.

«Обгон - один из наиболее сложных маневров на повышенной скорости в условиях ограниченного обзора, поэтому его выполнение требует от водителя максимального внимания, точного расчета и достаточного опыта, однако зачастую такие маневры становятся причиной лобовых столкновений и приводят к тяжелым последствиям», - отмечает Тарас Тищенко.

Во время проведения профилактической операции инспекторы ДПС будут дежурить не только на крупных городских магистралях, но и поселковых дорогах, пишет ilich.in.ua.  По словам дорожных инспекторов, из-за нарушения правил обгона по всей стране ежегодно гибнут сотни человек.  

В ГАИ напоминают, что за нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, предусмотрено наказание в виде  штрафа от 425 до 520 грн.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , ГАИ, операция, нарушение, обгон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх