Из надписей детей войны собирают флаг

05.05.2010 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ходе проведения акции «Дети войны - детям мирного времени» ребята из новоазовской ОШ №2 посещают жителей на дому, поздравляя с предстоящим 65-летием Победы и вручая собственноручно изготовленные открытки. Мальчишки и девчонки просят стариков оставить на отрезках материи свои надписи. Потом всё это они объединят в красное полотнище длиной 29 и шириной один метр, которое вынесут 9 Мая на главную городскую площадь.

Как рассказала «Донбассу» школьный психолог Валентина Шебаниц, в их учебном заведении проводится кампания к предстоящему празднику. Так, директор школы, она же учитель истории Елена Запасникова, подготовила сборник «Приазовье в годы Великой Отечественной», по материалам которого ребята организовывают экскурсии. Возле памятников воинам-освободителям проводятся уроки мужества «Зажги свечу памяти».

Каждый класс у здания школы высадил каштаны на Аллее памяти. Причем саженцы вырастили сами учащиеся вместе с учителем биологии Галиной Богдановой. Не забыто и традиционное общение с ветеранами Великой Отечественной войны.


Юрий Щербак.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх