Дети-сироты поздравили с праздником одиноких стариков

07.05.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это далеко не полный состав ансамбля «Поющие бабушки», который создан при доме-интернате для престарелых.  Любовь Ефимовна Собко (справа) и станцевать успела, и напеться...
Это далеко не полный состав ансамбля «Поющие бабушки», который создан при доме-интернате для престарелых. Любовь Ефимовна Собко (справа) и станцевать успела, и напеться...

Ребята из донецкой областной школы-интерната №1 нагрянули с настоящим концертом к жителям дома-интерната для престарелых г. Белицкое.

Специальную программу, состоящую из песен военных лет и народных танцев, они готовили целых два месяца. Терпеливо дождались, пока пятерым участникам боевых действий торжественно вручили памятные медали. А потом на большой сцене устроили яркое шоу. Нужно было видеть, с каким волнением принимали их пожилые  люди. Как щедро аплодировали знакомым до боли строкам из «Катюши», «Смуглянки-молдаванки», «Синего платочка». Встреча, задуманная как теплый семейный праздник, так и прошла. Действие было продолжено уже на улице, где всех ждала настоящая, с дымком, полевая кухня и... танцы под гармонь.

Солидный возраст не стал помехой, чтоб душевно отплясать, для многих, в том числе Любови Ефимовны Собко. На войне у женщины погибли отец и мать, похоронила мужа. Она не помнит, как давно прописалась под крышей интерната, но признается, что обрела здесь настоящий дом, друзей и ощущение будущего. «Мы старательно создаем для них мир, в котором они забывают, что такое одиночество. И рады всем гостям, особенно детворе. Ведь приехали поздравить, по сути, их внуки», - говорит директор Екатерина Коцарь. Директор школы-интерната №1 Ольга Волкова, в свою очередь, выражает благодарность национальному оператору мобильной связи за такие поездки - отличное подспорье в воспитательном процессе.

К 65-й годовщине Великой Победы компания «Киевстар» подготовила ряд мероприятий для ветеранов, проживающих в гериатрических центрах области. К проекту, который проходит под лозунгом «Помним и гордимся!», были подключены волонтеры общественной организации «Инициативная молодежь» и воспитанники подшефных школ-интернатов. Вчера такая же акция прошла в Мариуполе, где воспитанники школы-интерната №2 выступили в пансионате для ветеранов войны и труда №2.


Елена Карпенко. Фото автора.

Теги: , Донбасс, , Донецкая область, концерт, школа, танец, интернат, ветеран, Киевстар, песня, День Победы, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх