Милиция в День Победы одевала детей... в бронежилеты (ФОТО)

11.05.2010 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция в День Победы одевала детей... в бронежилеты (ФОТО)

В воскресенье на площади Ленинского Комсомола в г.Мариуполе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Общественный порядок охраняли 85 сотрудников мариупольской милиции и 30 солдат внутренних войск. Кроме этого, для обеспечения безопасности на дорогах в районе площади было задействовано пять нарядов Госавтоинспекции.

Уже традиционной в этот день стала выставка-экспозиция оружия, спецсредств и оборудования, которое используется в работе сотрудниками Мариупольского ГУ. Вниманию горожан были представлены пистолеты Макарова и Форт 12, а также ручной пулемет Калашникова и снайперские винтовки.

Любой желающий мог надеть на себя бронежилет, каску и щиток, подержать в руках наручники и даже... проверить IMEI своего телефона. В течение нескольких минут жители и гости города могли узнать - не числится ли их мобильный в базе похищенных вещей.

выставка-экспозиция оружия, спецсредств и оборудования, которое используется в работе сотрудниками Мариупольского ГУ.

Для популяризации милиции среди населения и привлечения молодых сотрудников на службу представители отдела кадрового обеспечения рассказывали гражданам о преимуществах работы в органах внутренних дел и предоставляли заинтересованным лицам перечень необходимых документов для вступления в ряды милиционеров, сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

выставка-экспозиция оружия, спецсредств и оборудования, которое используется в работе сотрудниками Мариупольского ГУ.

Не осталась в стороне и техника экспертно-криминалистического центра. Специалисты показали систему освещения для осмотра места происшествия в темное время суток, чемоданы с приспособлениями для дактилоскопирования, знакомили со  служебными собаками.

Данная выставка вызвала большой интерес, как у взрослых горожан, так и у подрастающего поколения.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх