В Донецке начали строить несколько гостиниц

11.05.2010 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции сообщил, что в Донецке начаты работы на трех объектах аэропорта и начали строиться две новые гостиницы. Он отметил, что государство начало системно финансировать подготовку города к чемпионату Евро-2012.

«Развернута работа на трех объектах, в том числе – международный терминал, на котором сегодня сосредоточен серьезный строительный потенциал. В сутки укладывает порядка 700 кубических метров бетонных смесей. Началось строительство вышки управления полетами, а также подстанции. Самое главное, что со стороны правительства начато системное финансирование подготовки к Евро-2012», - отмети Александр Лукьянченко.

По словам мэра Донецка, практически решены проблемы с гостиницами – с новыми и теми, которые реконструируются, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«За это время начато строительство двух совершенно новых гостиниц. Кроме того, мы пришли к консенсусу по трем реконструируемым объектам гостиничного бизнеса», - подчеркнул Александр Лукьянченко.

Также городской голова сообщил, что в гостиницах «Олимп» и «Киев» будет достроено по 2 этажа.

«На сегодняшний день ведутся окончательные переговоры с банком по финансированию строительства гостиницы на территории бывшего банно-прачечного комбината на бульваре Пушкина. Также заканчивает подготовительные работы по строительству гостиницы напротив больницы имени Калинина», - резюмировал Александр Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, , строительство, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх