Мобильная амбулатория проверяла на ВИЧ

17.05.2010 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победительница конкурса рисунка дончанка Олеся Сторожук - за здоровый образ жизни.
Победительница конкурса рисунка дончанка Олеся Сторожук - за здоровый образ жизни.

В воскресенье в рамках Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, в донецком парке им. Щербакова состоялась акция «Я помню, а ты?».

Волонтеры благотворительной организации «Клуб Свiтанок» открыли мероприятие шествием с квилтами - своеобразными лоскутными одеялами, на которых вышиты имена наших земляков, умерших от СПИДа. Они же раздавали презервативы и просили дончан быть терпимыми к ВИЧ-инфицированным людям.

- Спасибо маме, которая верила в то, что я могу избавиться от наркозависимости, и всеми силами меня поддерживала, - сказал Алексей Сбежнев из Авдеевки, оставляя запись на символической ленте сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. 

А на бульваре им. Пушкина прошла панихида по умершим от коварной болезни. Здесь же работала мобильная амбулатория, где все желающие могли провериться на ВИЧ. Прошел и конкурс  рисунков. Акция завершилась минутой молчания.

- О проблеме ВИЧ и СПИДА знают многие, - сказала «Донбассу» представитель инициатора акции - Донецкой областной общественной организации «Фундация «Молодь Донбасу» Татьяна Серезидинова. - Но, учитывая, что эта проблема вышла за рамки групп риска, наши волонтеры собрались у памятника Александру Пушкину, чтобы обратить внимание земляков на то, что и к больным людям нужно относиться по-человечески.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, , , СПИД, болезнь, Донецкая область, ВИЧ, акция, презерватив, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх