На праздник прибыли епископ, призер Олимпиады и россияне

17.05.2010 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ансамблю песни и пляски Черноморского ВМФ  жители и гости города аплодировали стоя.
Ансамблю песни и пляски Черноморского ВМФ жители и гости города аплодировали стоя.

Во время акции «Макеевская весна» успехи горожан отметили премиями и подарками. А ее основатель и бывший градоначальник, а ныне председатель Совмина Крыма Василий Джарты стал победителем в номинации «Признание». На праздник также прибыли епископ Макеевский Варнава, серебряный призер Олимпиады в Пекине Ирина Лищинская, другие известные люди донецкого края.

На ступеньках Дворца культуры имени Кирова, устланных красной ковровой дорожкой, гостей встречал духовой оркестр и дефилирующие в парадных кителях мажоретки. А награждение победителей сопровождали выступления коллективов художественной самодеятельности.

- То, что хорошая традиция начала свое второе десятилетие, для меня даже приятнее, чем получить статуэтку, - пошутил Василий Джарты. -  А то, что победителей чествуют уже не в пяти, а десяти номинациях, добрый знак. И за это нужно поблагодарить жителей.

Городской голова Александр Мальцев отметил, что заявок на участие в «Макеевской весне» становится больше год от года. Премию «За новаторство и успех» в сфере медицины получило отделение интенсивной терапии и реанимации новорожденных городской клинической больницы № 3. А «Производственный рекорд» года установило обособленное подразделение «Шахта им. Бажанова» государственного предприятия «Макеевуголь». Были вручены также премии в номинациях «Связь времен», «Наше будущее», «Все лучшее - детям» и другие.

Приятным сюрпризом для гостей стало выступление ансамбля песни и пляски Черноморского военно-морского флота России. Их эмоциональным и динамичным номерам зал аплодировал стоя. А на прощание гостям подарили один из экспонатов судомодельного клуба «Нептун».


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, акция, олимпиада, премия, россияне, подарки, епископ, дворец культуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх