Парад невест! Наша большая донецкая "свадьба"

17.05.2010 21:02 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Розенко - жене Оле: «Сейчас поправим твои крылышки - и полетишь дальше».
Александр Розенко - жене Оле: «Сейчас поправим твои крылышки - и полетишь дальше».

В воскресенье на центральных улицах шахтерской столицы можно было увидеть около сотни невест сразу. Ослепительно красивых! Куда там Джулии Робертс из «Сбежавшей невесты» или Ниа Вардалос из «Моей большой греческой свадьбы»!..

Ни возраст, ни тот факт, замужем ты или даже не собираешься, не были препятствием для участия в Параде невест, организованном  городскими властями. Прошел он в честь международного дня семьи и стал социальной рекламой таких общественных ценностей, как традиционная семья, брак, замужество и материнство.

Традиционный белый цвет многие участницы парада проигнорировали, ведь уже красовались в таких платьях на своих реальных свадьбах.

- Трудно отступить от принятых и навязываемых стереотипов,  - говорит донецкий юрист Елена Познякова, - хотя большинство девушек носит яркую одежду и оригинальные украшения.

Сама она превратила в наряд Шахерезады платье, в котором выходила замуж год назад. Муж Евгений образ восточной красавицы одобрил, и молодожены решили непременно использовать идею, когда будут праздновать годовщину свадьбы.

Парад невест

После длительной фотосессии «джинсовая невеста» София Иванова и ее собачка Аксиома набросились на тормозок своего приятеля. 

«Джинсовая невеста» София Иванова пришла на праздник вместе с собачкой Аксиомой, мамой и друзьями. Платье сшила за две ночи до праздника, а для сарафанчика четвероногой невесты пригодилась  сохранившаяся отделка свадебного букета хозяйки.

- Когда выходила замуж чуть больше года назад, - рассказывает София, - не могла позволить себе такого креатива. Но сегодня с удовольствием «примерила» этот несколько хулиганский образ. У нас с мужем Сергеем вообще есть традиция нарядно одеваться и гулять по городу.

С «божьей коровкой» Олей Розенко на парад пришел ее муж Александр. Поженились 08.08.08, очень счастливы и попросили передать всем одиноким читателям нашей газеты, чтобы они нашли свои «половинки» как можно скорее.

Читательницы «Донбасса» Виктория Чуенко, Ольга Парамонова и Анастасия Рыбина о параде невест узнали на форуме. Не раздумывая, они купили платья и приехали из Мариуполя. Даже квартиру пришлось снять на несколько дней.

- Видели бы нас здесь ухажеры, сразу повели бы под венец, - смеются девушки. - А sms-ки с фото мы им уже отправили.

Парад невест

Вита, Оля и Настя из Мариуполя ради парада специально купили наряды.

Шествие невест по донецким улицам стало сплошной многочасовой фотосессией. Ради профи девушки бесконечно улыбались, не позволяли себе выходить из роли и без устали принимали подобающие позы на фоне кованых фигур в одноименном парке, «на каждом углу» на бульваре Пушкина, в парке Щербакова. Даже послушно улеглись… посреди дороги, когда это предложил один из фотографов.

- Я по жизни заяц, - утверждает Аня Королева, которой пришлось несколько раз прыгать со спинки лавочки, изображая сумасшедшего Мартовского Зайца из «Алисы в стране чудес». Заей называет меня муж, да и девичья фамилия Степаненко ассоциируется с зайчонком Степашкой из моего детства.

Новоиспеченных супругов из Макеевки Олю и Руслана Велиходжиных (кстати, тоже читателей нашей газеты) на аллее парка кованых фигур невесты встретили оглушительным «Горько!» а потом изъявили желание сфотографироваться с ними.


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, брак, свадьба, парад, невеста, платье, День семьи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх