Последние новости раздела

В руках Владислава плакала скрипка

17.05.2010 19:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владислав Цурканенко принимает поздравление самой юной своей поклонницы.
Владислав Цурканенко принимает поздравление самой юной своей поклонницы.

В школе искусств №1 талантом порадовали хотя и молодые, но уже именитые краматорчане - абсолютные лидеры многих престижных фестивалей.

Взыскательная публика имела возможность оценить произведения Игоря Шамо, Ван Гоэнса, Арама Хачатуряна, Фрица Крейслера и других авторов в исполнении молодых звезд.

Душа пела от отточенной и эмоциональной игры скрипачки Любови Фирсовой и виолончелистки Лизы Мартыненко, за плечами у которых десятки побед в конкурсах всеукраинского уровня. Зал аплодировал обладателям почетных званий и самых высоких наград - Денису Побейничу, Ивану Хомакову, Артему Куринному, Лилии Чуковой, Алисе Гейтенко, Денису Мешкову. Скрипка рыдала и неистовствовала в руках юного Владислава Цурканенко (обладатель гран-при международного фестиваля «Созвучие» и прочих престижных конкурсов) при исполнении им второго концерта Генриха Венявского.

Едва на сцене появилась в сопровождении школьного инструментального ансамбля золотой призер многих региональных и всеукраинских творческих конкурсов 13-летняя Ксения Яровая, стало ясно: у звонкоголосой солистки впереди большое сценическое будущее. Впрочем, как и у других юных талантов, блиставших в зале.


Сергей Маринцев. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх