В Торезе изъяли спирт-фальшивку, сахар и табак

22.05.2010 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около двух миллионов гривен доначислено в госбюджет в результате проведения налоговой милицией в этом году операции «Бюджет».

Оперуполномоченный налоговой милиции Наталья Мазурова рассказала, что отработка проводилась по выявлению незаконного производства и продажи несертифицированных, а следовательно, изготовленных незаконно - фальсифицированных ликеро-водочных изделий, табака, сахара.

Возбуждено два уголовных дела по статье 204 ч. 3 УК - «Незаконне виготовлення, зберігання, збут або транспортування з метою збуту підакцизних товарів».

Только спиртового фальсификата изъято более чем на 50 тысяч гривен. Как правило, подделывается водка невысокого качества, на покупку которой падки выпивохи. Табачных изделий конфисковано на 7,5 тысячи гривен, это 1700 пачек. Операция «Сахар» позволила изъять из продажи 1,3 тонны сладкого продукта почти на тринадцать тысяч гривен.

Следствие выявляет и реализаторов фальсифицированных сигарет, спиртного, сахара, и посредников, в основном, трансферные фирмы-однодневки, через которые действуют местные горе-предприниматели.


Валентина Постнова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх