В Святогоровке угощали украинским "наркотиком"

25.05.2010 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уже в четвертый раз сельчане в предпоследнее воскресенье мая организуют большое семейное торжество. В этом году в поссовете решили провести его по территориальному признаку, оттолкнувшись от старых традиций и имен помещиков, прежде владевших этими землями.

Уже и названия улиц другие, но такие понятия как Платоновка, Ивановка да Марьевка в народе всё не сходят с языка. Так вот, на празднике, собравшем полный зал в Доме культуры, платоновские, славящиеся отличными хозяюшками, удивили всех вкуснятиной - салатом «Подсолнух», пампушками «Орбит» и украинским «наркотиком» - салом с лучком да чесночком. Среди ивановских, к которым чаще всего прилетает аист, именинниками почувствовали себя многодетные семьи. А среди марьевских чествовали семью с самым большим стажем (золотым)  Аллу Васильевну и Александра Васильевича Шамшур и самую молодую - Руслана и Наталью Горб.

Всем прочим (почти «молодоженам» с круглыми датами) вручили расписанные шуточными стихами распашонки.  Действо, начавшееся веселыми стартами «Мама, папа и я - спортивная семья», украсил концерт народного аматорского коллектива «Мрія». Никто не обошел стороной ярмарку, к которой сами же подготовили изыски выпечки. И с азартом все отслеживали розыгрыш лотереи, чтобы не прозевать свой номер и принести домой победный, совершенно специфический сельский приз - мешок пшеницы или семечек.


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Доброполье, праздник, сало
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх