Ливни заставили пересмотреть бюджет

31.05.2010 19:43 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Едва утвердив бюджет, сессия горсовета Горловки (Донецкая область) решила передать 100 тысяч гривен, предназначенных для поддержки милиции, медикам.

А все благодаря депутату, заведующему лоротделением Владимиру Харьковскому. Хирург со стажем, он признает, что, располагая небогатой казной, власти при-учили его коллег обходиться собственными силами. Люди в белых халатах действительно привыкли жить и работать в системе скудного финансирования. Но в безвыходных ситуациях Владимир Константинович умеет замолвить слово в защиту медиков, причем, как правило, результативно. А положение, которое сложилось в семиэтажном хирургическом корпусе горбольницы №2, и впрямь критическое, без дополнительных ассигнований неразрешимое. Латаная-перелатанная  кровля не выдержала майских ливней, разлезлась по швам.

- Крыша течет, заливая операционную, дожди все пропитали влагой. А по ливневке вода дошла до первого этажа, где располагается генераторная компьютерного томографа, - посвятил Харьковский сессию в коммунальные беды медиков. - В связи с аварийной ситуацией его пришлось временно отключить. Чтобы вернуться к нормальной работе, надо экстренно отремонтировать крышу. Это большой объем работы, без помощи бюджетных средств не обойтись.

Депутаты услышали депутата.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, депутат, Донецкая область, Горловка, милиция, , медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх