Бывший мэр Димитрова считает приговор суда слишком суровым

02.06.2010 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший мэр Димитрова считает приговор суда слишком суровым

Он обжалует его в областном апелляционном  уже на следующей неделе. Заседание суда должно было состояться сегодня, однако по просьбе защитника бывшего городского головы слушанье перенесли. Напомним, в октябре прошлого года бывший градоначальник Юрий Анисимов на автомобиле сбил 48-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась спустя 2 недели.  В апреле Красноармейский суд приговорил экс-мэра к 7 годам лишения свободы. Однако адвокат подсудимого сразу подал апелляцию.

Приговор  в виде 7 лет лишения свободы для экс-мэра Димитрова показался слишком суровым, и он обжаловал его. Юрий Анисимов  убежден, что Красноармейский суд, при принятии решения, не учел всех обстоятельств ДТП. Это обвиняемый указал в своей апелляции. 
 
Владимир Радченко – адвокат пострадавшей стороны:

«По мнению Анисимова, по его версии, машина налетела на какой-то предмет на дороге, вследствие чего произошла разгерметизация колеса, в результате чего машину понесло,  и она оказалась на обочине, где находилась жертва. Якобы несчастный случай».
 
Рассмотрение апелляции было  назначено на сегодня. На заседание в суд пришли все участники процесса: бывший городской голова Димитрова, его адвокат и родственники погибшей. Юрий Анисимов подал заявление о смене его защитника и попросил перенести слушание, так как новый адвокат не успел ознакомиться с материалами дела.
 
Гособвинитель:

«Сам приговор был вынесен еще 1-го апреля. Я считаю, что 2-х месяцев достаточно для того, чтобы подготовиться к процессу, тем более  что у самого Анисимова имеются копии материалов дела». 
 
 Несмотря на протесты, судьи удовлетворили просьбу нового адвоката Юрия Анисимова. Ей дали неделю для подготовки к заседанию. По мнению сына женщины, погибшей под колесами авто экс-мэра, процесс затягивают специально. 
 
Максим Тимошенко – сын погибшей:

«Думаю, дальше они придумают еще что-нибудь. Но мы будем настаивать на своем – это максимальный приговор. И будем костьми ложиться, чтобы он понес наказание. Он виноват и должен сидеть в тюрьме».
 
 Заседание апелляционного суда назначено на 8–е июня. До этого времени бывший глава Димитрова будет находиться под подпиской о невыезде.

Мэра, сбившего женщину, разъяренные жители города били ногами (ВИДЕО)

Мэр Димитрова на своем автомобиле сбил Тимошенко (ВИДЕО)


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, погибший, суд, , авария, апелляция, криминал, ДТП, Юрий Анисимов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх