Милиция "отлавливает" торговцев, продающих пиво и сигареты несовершеннолетним

03.06.2010 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одной из острейших проблем сегодняшнего воспитания подрастающего поколения украинцев является легкодоступность многих вещей из «взрослой жизни». В частности, спиртных напитков и табачных изделий. Первым заслоном на этом рубеже должна стать добросовестность именно взрослых, волей или неволей которых эти разрушающие детскую психику товары попадают в руки маленького человека.

К сожалению, не все взрослые это понимают. Поэтому правоохранительные органы проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению продажи алкоголя и табака детям. Большое внимание решению этой проблемы уделяет руководство мариупольской милиции, контролирующей правила торговли в городе.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевского РО Игорь Ошкадеров, во время последнего рейда, который проводили сотрудники ОКМДД совместно с представителями СМИ, был выявлен факт продажи сигарет и пива 16-летнему подростку в одном из магазинов поселка Волонтеровка. На продавца торгового заведения составлен протокол об административном правонарушении, который будет передан в соответствующие инстанции для рассмотрения, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .

- Это уже девятый подобный случай, выявленный на территории района с начала 2010 года. - Отметил Игорь Ошкадеров. - Такая работа будет проводиться и далее, чтобы некоторые недобросовестные торговцы научились соблюдать закон.



Теги: Донбасс, Донецкая область, алкоголь, милиция, торговля, несовершеннолетний, МВД, табак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх