Семейная жизнь началась с "Донбасса"

07.06.2010 20:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чета Бойко свою фамилию носит не случайно: Виталий и Виктория весьма бойко ответили на «футбольные» вопросы!
Чета Бойко свою фамилию носит не случайно: Виталий и Виктория весьма бойко ответили на «футбольные» вопросы!

Возможность продемонстрировать свою эрудицию, получить полезный подарок (и замечательное настроение в виде бонуса!) предоставили мариупольцам журналисты, которые проводили в Городском саду конкурс для любителей спорта и качественной прессы. Гостям фестиваля нужно было ответить на вопросы редакции «Донбасса» - и получить за это спецвыпуск к чемпионату мира по футболу (который вышел в «Донбасс. Субботе»).

Молодожены Виктория и Виталий Бойко с «Донбассом» познакомились в день свадьбы, когда поднимали бокалы с шампанским. Жених и невеста даже в столь торжественный миг  сориентировались и правильно назвали достижения выдающихся футболистов, о которых мы спрашивали. Причем с помощью дружки Александры: она оказалась настоящим специалистом по футболу.

Девушки и мужчина с газетой

Вслед за корреспондентом Марией Титовой начинали улыбаться и гости праздника, которым она вручала газеты.

Мариупольчанину Александру Штамбуру акция «Донбасса» пришлась по душе: он смог ответить на самые каверзные вопросы, которые ему задавала наша журналистка Мария Титова.  Еще бы - его стаж болельщика полвека!

- Когда я открыл для себя стадион «Азовсталь», мне было семь лет, а сейчас уже 57! - сообщил нам знаток, который бдительно следит за всеми событиями в мире футбола.

В конкурсе «Донбасса» с удовольствием участвовали молодые мамы и папы, бабушки, гуляющие с чадами у фонтана. Да и сами дети проявляли живой интерес к газете. Юные дарования, выступавшие на празднике, заприметили на последней странице сканворд со зверюшками. Но конкурс есть конкурс, даже если тебе немного лет и ты девчонка, - всё равно «Донбасс» нужно заработать благодаря правильным ответам. И с этим трое школьниц в конце концов справились.

Мартынова

Журналистка «Донбасса» Евгения Мартынова: «Не принес ли морской ветер запах какой-нибудь сенсации?»

Десятки мариупольчан, услышав, что в газете есть календарь чемпионата мира,   выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в конкурсе и получить «Донбасс».

- Повешу расписание матчей на стену! - обрадовался молодой папа, гуляющий с малышом в коляске.

Мужчина с газетой

Этот прохожий признался, что никогда не был футбольным болельщиком, а после знакомства с «Донбассом» - стал им!

Благодарных читателей нашли несколько сот экземпляров газеты! А значит, интересный и полезный спецвыпуск «Донбасса» поднимает настроение многим семьям, в которых ждут не только мирового первенства, но и хороших новостей.

Мэр умеет забивать


Мариуполь стал вторым городом, который поддержал новую традицию - проводить областной фестиваль прессы на выезде, и гостеприимно принял журналистов со всего региона. Приазовский город - это вторая информационная столица области, и по количеству СМИ уступает только Донецку.

Дети с газетой

Юных читательниц заинтересовал сканворд со зверюшками, но выяснилось, что и внутри газеты много интересного!

К публикациям журналистов здесь особое отношение - по каждому критическому письму граждан в прессу заводится особая карточка учета, и проблемный вопрос без промедления решается.

- У нас налажен конструктивный диалог власти и прессы, - отметил председатель городской организации НСЖУ, главред «Приазовского рабочего» Николай Токарский. - Многие наши материалы имеют критический характер, однако ни разу не было, чтобы мэр Юрий Хотлубей кого-то одернул или «построил».

Кстати, городской голова сам увлекается футболом, на его счету - три тысячи забитых голов!

- Юрий Юрьевич в нашей газете сделал прогноз относительно того, кто станет победителем чемпионата мира! - сообщил гостям руководитель областной организации НСЖУ, главный редактор «Донбасса» Александр Бриж, вручая мэру спецвыпуск и памятный подарок.


Евгения Мартынова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Мариуполь, пресса, газета, акция, подарок, конкурс, журналист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх