В Донецке обсудили подготовку к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

11.06.2010 10:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обсудили подготовку к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

В этом году в период с 27 по 29 августа 2010 во время празднования Дня шахтера и годовщины открытия стадиона "Донбасс Арена", На РСК "Олимпийский" состоится VI Чемпионат мира по пожарно-спасательному (прикладному) спорту "Донецк-2010". 

Вчера в 11:30 в пресс-центре РСК "Олимпийский" в Донецке состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения данного чемпионата. Совещание прошло под председательством заместителя министра МЧС Украины Андрея Бондаренко и первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Дергунова. В работе совещания приняли участие заместитель председателя Донецкой обладминистрации Елена Петряева, начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Николай Ильченко, вице-президент Федерации Украины по пожарно-прикладному спорту Александр Тарасов, начальники и представители управлений облгосадминистрации, пограничного отряда, Восточной таможни и руководящий состав МЧС области.

Совещание МЧС


Главная цель данного совещания -  решить проблемные вопросы по организации и проведению Чемпионата мира и скоординировать действия всех задействованных служб. Дончане очень гостеприимны, поэтому большая часть совещания была посвящена решению вопросов встречи стран-участниц и гостей Чемпионата. На втором месте были вопросы обеспечения безопасности, технического оснащения и информационной поддержки проведения мероприятия. Конечно, по каждому направлению уже не первый месяц проводится определенная работа. Сегодняшнее совещание - это старт перед "полуфинальном забегом" в марафоне подготовительной работы к проведению VI Чемпионата мира "Донецк-2010".  Поскольку в прошлом году Донецкая область принимала Чемпионат Европы по футболу "Евро-2009", областные органы власти, территориальные подразделения отдельных министерств имеют опыт в организации крупных спортивных соревнований. На основании предложений, которые были высказаны в ходе совещания, в Главном управлении МЧС будут осуществлены доработки проекта областного плана основных задач по подготовке к проведению Чемпионата, а к концу недели на Донетчине будет создан соответствующий штаб.

Совещание МЧС

 Как отметил первый заместитель председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов, необходима детализация и проработка схемы подготовительных мероприятий, создание структуры управления проектом и определение конкретных ответственных лиц по каждому направлению работы.

Совещание МЧС

 Заместитель министра МЧС Украины Андрей Бондаренко лично контролирует организацию и подготовку к Чемпионату мира. Во время совещания он отметил, что благодаря поддержке руководства Донецкой области, VI Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту "Донецк-2010" пройдет на высшем уровне, сообщили donbass.ua в  центре пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

Совещание МЧС

Совещание МЧС

Логотип Чемпионата попожарно-спасательному спорту


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх