Мисс Донбасс-2010 стала дочь учителя

14.06.2010 19:58 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковчанка Анна Целик (победившая в прошлом году) передала корону «Мисс Донбасс OPEN-2010» Ирине Севериной со словами: «Теперь ты - самая красивая!».
Харьковчанка Анна Целик (победившая в прошлом году) передала корону «Мисс Донбасс OPEN-2010» Ирине Севериной со словами: «Теперь ты - самая красивая!».

Шестнадцатое шоу красоты имело сразу несколько отличий от всех предыдущих. Во-первых, конкурс «Мисс Донбасс Open» окончательно превратился в закрытое мероприятие для избранных: вход в специально отведенную зону парковой территории «Донбасс Арены» был строго по пригласительным, выпущенным ограниченным количеством. 

Во-вторых, в этом году в нем участвовало рекордное количество длинноногих барышень из шахтерской столицы. Видимо, перед началом конкурсного отбора сообщество донбасских красавиц провело экстренное заседание на тему «Как сделать так, чтобы победительницей стала наша девушка, а не гостья из Харькова, Полтавы или Одессы?!» И делегировало целую команду из девяти обворожительных дончанок, двух жительниц Мариуполя и одной блондинки из Харцызска. В общем, было сделано всё, чтобы члены жюри на чужих девчонок обращали минимум внимания.

Участницы Мисс Донбасс

«Девчонки, если вы в таких нарядах прилетите к нам в Африку, то чемпионат мира придется отменить! Все мужчины будут не на матчи ходить, а караулить вас у гостиницы!» - предсказывал конкурсанткам их чернокожий друг.

В-третьих, этот конкурс был посвящен стартовавшему чемпионату мира по футболу, и все красотки в течение вечера изображали участниц украинской группы поддержки.

Началось шоу с дефиле, инсценировавшего прибытие 28 девушек в ЮАР. В пестрых летних платьях они выходили из «самолета» (через дверцу в декорациях) и изящно спускались по трапу. Красивые, уверенные в себе - девчонки были так хороши, что, если бы они действительно летели куда-нибудь таким составом, пилоты точно «сбились бы с пути» и приземлились с ними на затерянном тропическом острове в Карибском бассейне.

- А сейчас девушки готовы потрясти для вас всем, что у них есть, и провести зарядку! - объявил ведущий вечера, эпатажный солист группы «Пара нормальных» Ваня Дорн. Красотки вышли на сцену в спортивных топах и коротеньких юбочках, радуя зрителей своей физической формой. Еще лучше рассмотреть неиспорченные целлюлитом и лишними килограммами фигурки члены жюри смогли во время дефиле в купальниках. Соблюдая легенду о путешествии в Африку, девушки явились в сопровождении чернокожих танцоров. Эта яркая компания отплясывала на фоне пальм и океана, напомнив всем, что пляжный сезон уже открыт!

К сожалению, оценить красавиц зрители смогли лишь по внешним данным: демонстрацию интеллектуальных способностей, владение ораторским искусством и сценическим мастерством, вопреки ожиданиям Ольги Сумской (которая была одним из членов жюри), организаторы не запланировали.

Кроме украинской Роксоланы, компанию судьям-мужчинам - донецким бизнесменам, представляющим известные продуктовые и ювелирные бренды региона - составили дизайнеры Диана Дорожкина и Юлия Айсина, а также светская львица Влада Прокаева (Литовченко).

Паузы между выходами участниц заполняли вчерашние «фабриканты»: переживший депрессию, изменивший прическу и цвет волос Борис Апрель, дуэт Дантес&Олейник. парни пытались расшевелить вип-тусовку, буквально умоляя со сцены: «Помашите нам хотя бы одной рукой - это же нетрудно!» Но вскоре печально заметили: «Богатые не танцуют».

Немного развеселил гостей Макс Барских: не прекращая петь, он взобрался на монтажную колонну у сцены и принялся извиваться на высоте трех метров. «Упадет или нет?» - заспорили зрители. Однако в целом публика не оценила стараний молодых украинских звезд и на время концертных номеров перебиралась поближе к фуршету.

В финальной части шоу на сцену выехал белый лимузин, в который «загрузили» всех красавиц сразу. Девушки выпархивали оттуда в романтических длинных платьях, выстраиваясь пестрой шеренгой для церемонии награждения. Каждая участница получила ценный презент: кроме традиционных золотых колечек, конкурсанткам вручали купальники, косметику, часы, сумки. Красавицы, понравившиеся отдельным спонсорам, получили дополнительные призы: шопинг в Милане, ювелирные украшения.

Титул «Мисс зрительских симпатий» и платье от Юлии Айсиной получила Алиса Фомичева. «Третьей вице-мисс» стала Юлия Читчан из Мариуполя, «Второй вице-мисс» - харьковчанка Ольга Третьяченко, «Первой вице-мисс» - Ирина Котова из Мариуполя, все три красавицы стали обладательницами бриллиантовых украшений.

А вот истинной «Мисс Донбасс» образца 2010 года члены жюри назвали 18-летнюю дончанку Ирину Северину, которой достались переходящая корона и автомобиль «Ниссан».

Вся в маму!

Миловидная блондинка средних лет, которая после финала конкурса не отходила от победительницы ни на шаг, оказалась ее мамой. Ольга Ляхова, работник сферы образования, в одиночку воспитала двух дочерей.

Мама победительницы Мисс Донбасс

- Я и поверить не могла, что это возможно! - смахивая слезы радости, сообщила женщина. - В нашей семье никто и никогда не участвовал в таких конкурсах! Внешностью Ирочка пошла в меня, но она не только красивая, а еще и очень смелая - взяла и использовала свой шанс! Я всегда поддерживала ее во всех начинаниях, но эта победа - заслуга только моей доченьки!

«Мужчинам нравятся мои 85-65-97»

- Я не ожидала, что мою красоту оценят по достоинству! Смотрела на своих конкуренток и говорила самой себе: победит эта девочка или вот эта - они красивее меня! - взволнованно призналась «Донбассу» Ирина Северина, сжимая в руке ключи от машины. Кстати, кто именно будет ее водить, девушка обсудит с родственниками на семейном совете. Зимой красавица училась в автошколе, но ее оттуда отчислили. - Просто у меня раньше не было стимула. А вот теперь я точно сдам на права!

- Ирина, кто сказал тебе, что ты красива и можешь участвовать в таком конкурсе?


- В тринадцать лет я отдыхала в летнем лагере. Вернулась оттуда загоревшая, вытянувшаяся, и мама сказала, что я очень красивая! С тех пор слышу это регулярно - от поклонников, друзей. Идею участвовать в «Мисс Донбасс» мне подала подруга: говорит, сходи на кастинг, займись чем-то интересным! И хоть сейчас я живу в Киеве - учусь в университете им. Драгоманова на социолога - решилась попробовать, устроить праздник для всех моих близких, которые живут в Донецке. Так и получилось!

- Звание «Мисс Донбасс» что-то изменит в твоей жизни?

- В жизни много чего нужно узнать и попробовать. Например, поучаствовать в конкурсе красоты и почувствовать себя неотразимой, желанной. Я всё это уже испытала, поэтому дальше буду продолжать просто жить. Только теперь я стала более уверенной в себе! Первое место для первого раза - это замечательно. Поэтому на «Мисс вселенная» и подобные конкурсы не собираюсь. Чтобы не испортить впечатление.

- Почему всё-таки победила именно ты?


- Параметры у меня не модельные: 85-65-97. Но мужчинам моя фигура точно нравится! Однако победила не только из-за внешних данных. Видели бы вы, как я работала на репетициях - максимально выкладывалась, со шпилек не слезала! Я очень старалась! Наверное, именно вот эти мои качества - выдержку, стремление к победе - судьи почувствовали и оценили.

Сумская пробежалась по донецким магазинам


Популярная актриса оказалась среди членов жюри «Мисс Донбасс» случайно: накануне Ольга вела корпоратив на одном из предприятий региона, и по ходу получила предложение разнообразить судейскую команду.

- Конечно, я с радостью согласилась: очень люблю шоу такого формата! Хотя в таких случаях, как сегодня - уж очень много красавиц собралось, глаза разбегаются! - приходится непросто, - призналась журналистке «Донбасса» Сумская.

Ольга Сумская

Чтобы достойно выглядеть на этом вечере красоты, актрисе пришлось совершить пробежку по донецким магазинам.

- К счастью, я нашла бутик Анны Бублик и приобрела себе подходящий наряд! - заявила Ольга, демонстрируя декольтированное платье персикового цвета.

По ее словам, она с первого взгляда может определить, кто из девушек станет победительницей.

- Дело не столько во внешности, сколько в харизме, огне в глазах! Я это чувствую! Думаю, титул завоюет девочка с номером 10! - предположила наша киевская гостья и... не угадала. Ирина Соболева из Харькова не вошла в число победительниц.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, конкурс красоты, Донбасс Арена, жюри, Мисс Донбасс, Ольга Сумская,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх